Domingo 29 de Junio 2014

Jornada Semanal

Lunes 30

11:00 a 14:00 - Ensayo 'JUNIOR'

 

Martes 1, Miércoles 2, Jueves 3, Viernes 4

ENSAYOS GENERALES

20:30 A 22:30

Los grupos de; Periquitos, Infants, Junior, Grupo 'W', Grupo 'X', Grupo 'Y', pueden marcharse a las 21:45 (salvo las personas que salen en alguno de los grupos no mencionados)

 

Nota: Como ya se aviso por activa y por pasiva, no se puede faltar a los ensayos generales.

 

 

 

 

 

NUEVO ORDEN DE GRUPOS DEBIDO AL FESTIVAL (ABRIL, MAYO Y JUNIO)
(Tenéis hasta este viernes para comunicarme algún cambio o error en las listas
de los grupos)

(Esta lista está elaborada conforme a vuestros avisos de participación.)

 

 

 

  GRUPO 'Z'

 

'GRUPO Z' ENSAYO FESTIVAL

Rosa Martul Franco

Maite Vázquez García

Laura López Villanueva

Samantha Miguez Pereira

Raquel García Crespo

Daniel García Crespo

Nuria García Remeseiro

Luisma Fontenla

Alejandro Docampo García

Andrea Corbelle

Araceli Ramallo Ares

Desirée Orge Peón

Oscar Longueira Alonso
Iría Rodríguez Piñero

Beatriz Varela Grobas

Beatriz Martínez Pardo

Miguel Cetina Fernández

Ariadna Minerva Cainzos
Carla Candamio Trigo

Carolina López Castro

Irene Álvarez Rodríguez

Sara Mirantes Cervera
María Pazos Blanco

 

 

 

 

 

 

GRUPOS "W"
 

'GRUPO W' TALLER DE TEATRO 19:30 A 21:00

 

Sabela Lema Sánchez

Aroa Infantes Regueira

Carmen González Villar

Iría Costoya Mosquera

Santiago Rodríguez Brieba

Breogán Insua Dumont

Paúl Antelo Villasuso

Sara Patiño Martínez

Xesús Patiño Martínez

Antia Moure Becerra

Carolina Infante Ramos

Uxia Montouto Barro

 

 

 

'GRUPO W' ENSAYO FESTIVAL 21:00 A 22:30


Clara Bello Blanco
Hugo Vigara González
Carolina Couso Balboa
Luis Porta Álvarez
Claudia Rodríguez García

Javier Pazos
Miguel Pardo Rodríguez
Andrea Bushnell Karlsson
Uxia Montero Torreiro
María Porto Mayo
Noa Sande Líjo
Jorge Miguel López

Isabel Miguel López
Emma Bouzas Nión
Iría González Bastida
Paula Gómez Rubín
Valentina Abad Carballo

 

GRUPOS "PERIQUITOS"
 


'PERIQUITOS' ENSAYO FESTIVAL 19:30 A 20:30

(Viernes 9 y 23 de Mayo)

 

Carlos Barreiro Bello

Laura Romero Alfonso
Nicolás López Insua

Paloma Portos
Andrea Martínez Cernadas
Martina Rilo Ferrer

Celia Muñiz Mcaleer

Manuela Galego

Lola Casais Domínguez

Mario Rodríguez Díaz

Lucas López Insua
Elba Fraga Rivas

Brais Cardezo Teijido

Antía Cardezo Teijido
Imanol Rumbo
Noa Soto González
Noa Portos Garaboa
Naia Sande Lijó

Aura Reguiera De La Cruz

Sabela Bouzas Nion
Marina Seoane López
Elba Río Fontaíña
Ada Raposo Raposo

Martina Manteiga Suarez

Marco Manteiga Suarez
Ariadna Pérez
Carla Mariño Peloche


'PERIQUITOS - A, B, C  TALLER DE TEATRO  CON PAULA PIER 18:15 a 19:15

(viernes 16 y 30 de Mayo)

 

Isaac Vidal Campo

Tomás Fernández Bravo

Inés Martínez Tenreiro

Candela Touriñan Barbeito

Lucia Franco Pita

Andrea García Pan

Natalia López Presedo

Mercedes Bujan Vidal

Nicolás Montero

Lucas López Roel

Carla Santiso González

 Diego Miranda Vilar

Antón Ferreiro Veloso

Miguel Sánchez Fernández

Alicia Pérez Rodríguez

Iría Taboada Veiga

Aldan Vázquez Pérez

Juan Gándara Bújan

Marina Castro

 

 

 

GRUPOS "MOCKING INFANTS"
 
'INFANTS' TALLER DE TEATRO

 

Emma Gómez Blanco

Alicia Pérez Rodríguez

Iría Taboada Veiga

Xabier Gómez Romero

Sofía Díaz Martínez

Ximena Varela Vidal

Isaac Vidal Campo

Óscar Teijo Garrido

 

 

'INFANTS' ENSAYO FESTIVAL


Celia Muñiz
Nicolás López Insua

Noa Soto González

Lucas López Insua
Barbara Ferreira
Aura Reguiera De la Cruz
Elba Fraga Rivas

Manuela Gallego Orlando

Mario Rodríguez Díaz

Lola Casais Dominguez

Uxia Muñiz López
Antia Cardezo Teijido
Noa Dans Reguiero
Ariadna Pérez Mojedo
Martina Manteiga Suárez

 

 


'JUNIOR' TALLER DE TEATRO

 

Angela Concheiro

Helena Goday Sarratea

Estela del Carmen Barbado López

Olaya Barbado López

Clara Bello

Andrea Prado Lareo

Nicolás Loureiro

Hugo Varela Vidal

Carla Fernández Pose

 


'JUNIOR' ENSAYO FESTIVAL


Gabriela Pardo Vidal
Lucía Costa Rodríguez

Sofía Balado Suárez

Hugo Vigara González

Sandra Gómez Díaz

Andrea Fariña Villar

Catalina Couceiro Yera

Ivy Aguiar Cortés

Marta Rodríguez Mahia

Alejandra Cotelo Louro

Aitana Guerra Vázquez
Cris Fernández Ares
Valentina Abad Carballo
Lucía Bouzas

 

 

 

 

GRUPOS "Y"
 

'Y' TALLER DE TEATRO

 

Adriano Ferreiro

Lara Brañas Vázquez

Manuel González Veiga

Gabriel Ríos Maneiro

Patricia Naya Boga

Ivan Rodeiro Maseda

Cristina Bernal Gómez

Carlota Pérez Mouriño

Adrián Reiriz Varela

Inés Castro Rodríguez

Elisa Santiago Añon

Sofía Vidal González

Aarón Roel Porta

 


'Y' ENSAYO FESTIVAL
Paula García Castro
Juan Pérez San José
Elena Veiga Martínez
Noemi Ces Fragoso
Ainhoa Guerra Vázquez

Marta Rodríguez Mahía

Marta Fernández Ares
Carmen Barral Buján

Eva Karlsson Bushnell

Alba Casais Domínguez
Silvia López Castro
Sofía Cajide Rodríguez
Julio Rouco Lagares

Zaira López Castro

Marta López Vázquez

Carmen True Otero
Jesús Armando Quintero
Sabela Espiño Becerra
Iría González Varela

Alba Pardo Gallego

Antía Lora Almeida

 Judith Fernández Fdez

 

 

 

GRUPOS "X"
 
'X' TALLER DE TEATRO 19:30 A 21:00 el 30 de Mayo con los de taller de "W"
 
Carlos Vejo Veiga
Carlos Carrión Gil
Carla Fernández Posse
Nicolás Loureiro Calvo
Aranzazu Ramallo Ares
Julia Concheiro
Carolina Nuñez
  
'X' ENSAYO FESTIVAL 21:00 A 22:30
 
Sara Carámes Losada
Oscar Enes Morales
José Vázquez Longueira
Pablo Astray
Nicolás Orosa
Matías Orosa
Marta Capelán
Aroa García
Gabriela Pardo Vidal
Carmen Álvarez
Aitana Guerra
Julia Rodeiro Maseda
Ivy Aguiar
Gabriela Santos
Rut Ces Fragoso
Alejandra Cotelo
Ariadna Álvarez
Andrea Gasalla Díaz
Antía Riestra
Ismael Bocija Coto
Paula Fraiz Miguez
Juan Luis García Ruiz
Pablo Rodríguez
Raquel Arias
Sara Vázquez
Marta Quintela
Ismael Longuiera
Cristina Fernández Ares
Ana Sánchez

 “DELREVES” y "BLANCANIEVES" de Susana Crespo


La primera lista de nombres forma el reparto de la obra “DELREVES”, la segunda lista es el reparto de "BLANCANIEVES".

 

 

Reparto de‘DELREVES’

 

 

GLINDA(LA BRUJA BUENA DEL NORTE)..……… Marta Rodríguez Mahía

 

EL LOBO FEROZ..……………………………………. Jose Vázquez Longueira

 

AURORA (LA BELLA DURMIENTE)…………………. Julia Concheiro Oliver

 

ELPHABA (LA MALVADA BRUJA DEL OESTE)...................…. Ivy Aguiar

 

EL PRINCIPE ENCANTADOR…………………………. Juan Luis García Ruiz

 

PETER PAN..............………………………………………………….. Pablo Astray

 

CAMPANILLA..........……………………………………………….. Carolina Nuñez

 

CENICIENTA.......…………………………………………………. Catalina Couceiro

 

DRIZELLA(HERMANASTRA)...........……………………………. Sandra Gómez

 

ANASTASIA(HERMANASTRA)............………………………… Andrea Farriña

 

PINOCHO............…………………………………………………….. Nicolas Orosa

 

CAPERUCITA ROJA...............……………………………………… Raquel Arias

 

FRIDA(BRUJA)............……………………………………………… Aitana Guerra

 

ZASKA(BRUJA)........……………………………………………. Alejandra Cotelo

 

DULCE(BRUJA)............…………………………………………….. Julia Rodeiro

 

DORA(BRUJA)..........……………………………………………… Marta Capelan

 

RONKA(BRUJA).........……………………………………………. Marta Quintela

 

MERLIN(MAGO).........…………………………………………….. Carlos Carrión

 

 

Reparto de ‘BLANCANIEVES’

 

 

BLANCANIEVES……………………….Gabriela Pardo

 

LA REINA MALVADA………………..Gabriela Santos

 

EL ESPEJO………………………………..Antía Riestra

 

EL PRINCIPE HUMBERTO………….........Luis Porta

 

EL REY……………………………………Carlos Carrión

 

LA REINA……………………………………...Noa Sande

 

EL CAZADOR…………………………….Matías Orosa

 

OREJUDO (EL CONEJO)……Iría González Bastida

 

MOFETA………………………………..Aroa García Bello

 

 PAJARO LOCO.…………………………............Rut Ces

 

SABIO……………………………….Jorge Miguel López

 

GRUÑON………………………..Carolina Couso Balboa

 

MOCOSO………………………………….....Antía Moure

 

TIMIDO………………………Claudia Rodríguez García

 

MUDITO…………………………………Angela Concheiro

 

DORMILÓN……………………………….........Clara Bello

 

 FELIZ……………………………………….Andrea Bushnell

 

ANIMALES DEL BOSQUE………….Emma Bouzas/Sofía Balado/ Valentina Abad/Isabel Miguel López/Helena Goday